Итоги февраля 2014

Итоги февраля 2014

01.03.2014 0 Автор ValikoV

Вот и наступил первый день весны, и хотел рассказать об интересном эксперименте которых проходил в феврале.Итоги февраля 2014 И так, в феврале несколько из страниц блога попала в топ  по выдачи некоторым словам, а именно с тематикой 23 февраля, что было очень неожиданно.
Все началось с 12 февраля, когда с каждым днем прибавлялись новые посетители, до этого дня среднем заходило 8-14 человек в день, в удачные дни достигало 15-20 человек. Но с 12 феврали начался рост с 30 уникальных посетителей и до вы узнаете позже =)
Я начал исследовать данных трафик, и решил 15-го февраля создать новый пост с темой «Поздравления с 23 февраля», что бы поддержать так сказать данную тему и увеличить посещаемость, и как оказалось не зря.
Уже с 17-го февраля наблюдался скачек 2-х страниц где были расположенные данные темы, на графике «Количество запросов на веб-сервер за две недели»:Количество запросов на веб-сервер за две неделиВы можете наблюдать данную прогрессию вверх.
Перейдем уже непосредственно в день праздника 23 февраля, в этот день был пик посещаемости и нагрузки на сервер.
Ниже данные «Количество запросов на веб-сервер за сутки»:Количество запросов на веб-сервер за суткиПо графику видно что пик пришелся на 8 утра, что для меня было удивительным, что выходной день люди встают так рано, и начинают шарить картинки, и поздравление 🙂
Еще хочу поделиться с еще интересным графиком «нагрузка на процессор» за последний месяц:нагрузка на процессор» за последний месяцДля всех аккаунтов виртуального хостинга установлен лимит 100 процессорных минут в сутки, но по графику можете наблюдать что я вышел за эту грань, и мой блог временами просто выдавал ошибку «503 Service Temporarily Unavailable», но после обновление страницы, все появлялось и грузилось 🙂
Так  же хочу показать в целом статистику liveinternet моего блога: статистику liveinternet моего блогаПо нему видно что сколько в итоге посетило пользователей мой блог, но думаю что такие скачки не очень полезны для сайтов. Если Вы знаете помечу? то просьба отписался в комментариях, и ваше мнение про данные рывки посещений.
Итог, хорошо когда твой блок, сайт, посещают большое количество пользователей, но это хорошо если ежедневно а не когда это в раз в месяц, а потом снова возвращается к прежнему ритму 10-15 посещений в день.
Очень интересно узнать Ваше мнение, и про Ваши эксперименты.
До новых встреч 😉